Attività agonistica

Viola Neri (da esordiente B 44 kg a Cadetta 48 kg):
16 Settembre 2023 – 21° Memorial Kenshiro Abbe – Partecipazione con la rappresentativa Nazionale Femminile UISP DO – Arenzano (GE)
3 Giugno 2023 – Campionato Nazionale Uisp do – 2° classificata – Guastalla
7 Maggio 2023 – Campionato Regionale Uisp – 1° classificata – Minerbio
2 Aprile 2023 Trofeo Judo del Po Shiro Saigo – 3° classificata (nella categoria 52 kg) – Suzzara
19 Marzo 2023 – 27° Trofeo Uchi Oroshi Judo – 1° classificata – Bibbiano
26 febbraio 2023 – 37° Trofeo del Tricolore – Memorial Otello Bisi – 2° classificata – Reggio Emilia
Campionato Regionale UISP APS DO Judo 2022 – 3° classificata – Guastalla

Alessandro Cicconetti (da esordiente B 55 kg a Cadetto 55 kg):
3 Giugno 2023 – Campionato Nazionale Uisp do – 3° classificato – Guastalla
7 Maggio 2023 – Campionato Regionale Uisp – 2° classificato – Minerbio
2 Aprile 2023 Trofeo Judo del Po Shiro Saigo – 3° classificato – Suzzara
Campionati Nazionali UISP APS DO Judo 2022 – 3° classificato – Guastalla
Campionato Regionale UISP APS DO Judo 2022 – 3° classificato – Guastalla

Israa Omrani (Esordiente B 57 kg):
3 Giugno 2023 – Campionato Nazionale Uisp do – 2° classificata – Guastalla
7 Maggio 2023 – Campionato Regionale Uisp – 2° classificata – Minerbio
19 Marzo 2023 – 27° Trofeo Uchi Oroshi Judo – 2° classificata – Bibbiano
26 febbraio 2023 – 37° Trofeo del Tricolore – Memorial Otello Bisi – 2° classificata – Reggio Emilia

Eleonora Sartori (Juniores 57 kg):
3 Giugno 2023 – Campionato Nazionale Uisp do – 3° classificata – Guastalla
19 Marzo 2023 – 27° Trofeo Uchi Oroshi Judo – 3° classificata – Bibbiano
26 febbraio 2023 – 37° Trofeo del Tricolore – Memorial Otello Bisi – 2° classificata – Reggio Emilia

Beatrice Di Croce (Senior 70 kg):
3 Giugno 2023 – Campionato Nazionale Uisp do – 3° classificata – Guastalla
7 Maggio 2023 – Campionato Regionale Uisp – 2° classificata – Minerbio
2 Aprile 2023 Trofeo Judo del Po Shiro Saigo – 2° classificato – Suzzara
19 Marzo 2023 – 27° Trofeo Uchi Oroshi Judo – 2° classificata – Bibbiano

Martina Trazzi (Senior 63 kg):
3 Giugno 2023 – Campionato Nazionale Uisp do – 5° classificata – Guastalla
7 Maggio 2023 – Campionato Regionale Uisp – 2° classificata – Minerbio
2 Aprile 2023 Trofeo Judo del Po Shiro Saigo – 2° classificato – Suzzara
19 Marzo 2023 – 27° Trofeo Uchi Oroshi Judo – 1° classificata – Bibbiano

Sara Zito (da esordiente a Juniores):
3 Giugno 2023 – Campionato Nazionale Uisp do – 3° classificata – Guastalla
7 Maggio 2023 – Campionato Regionale Uisp – 2° classificata – Minerbio
10 Marzo 2019 – 25° Trofeo “Uchi e Oroshi” – 3° classificata – Bibbiano
27 Gennaio 2019 – 14° Trofeo L.Romagnoli – 3° classificata – Cesena
4 Novembre 2018 – Trofeo – 4° classificata – Ravarino
14 Maggio 2017 – Campionato Nazionale Uisp do – 5° classificata – Torino
22 Aprile 2017 – Campionato Regionale Uisp – 3° classificata – Suzzara
23 Marzo 2017 – 23° Trofeo “Uchi e Oroshi” – 3° classificata – Bibbiano
29 Gennaio 2017 – 12° Trofeo L.Romagnoli – 3° classificata – Cesena
15 Maggio 2016 – Campionato Nazionale Uisp do – 3° classificata – La Spezia
24 Aprile 2016 – Campionato Regionale Uisp do – 2° classificata – Gualtieri
13 Marzo 2016 – 22° Trofeo “Uchi e Oroshi” – 2° classificata – Bibbiano

Lucrezia Mandelli (da esordiente a Cadetta):
10 Marzo 2019 – 25° Trofeo “Uchi e Oroshi” – 2° classificata – Bibbiano
27 Gennaio 2019 – 14° Trofeo L.Romagnoli – 2° classificata – Cesena
4 Novembre 2018 – Trofeo – 2° classificata – Ravarino
19 Maggio 2018 – Campionato Nazionale Uisp do – 3° classificata – Reggio Emilia
29 Aprile 2018 – Campionato Regionale Uisp – 2° classificata – Suzzara
14 Maggio 2017 – Campionato Nazionale Uisp do – 3° classificata – Torino
22 Aprile 2017 – Campionato Regionale Uisp – 2° classificata – Suzzara
29 Gennaio 2017 – 12° Trofeo L.Romagnoli – 1° classificata – Cesena
15 Maggio 2016 – Campionato Nazionale Uisp do – La Spezia
24 Aprile 2016 – Campionato Regionale Uisp do – 2° classificata – Gualtieri
13 Marzo 2016 – 22° Trofeo “Uchi e Oroshi” – 1° classificata – Bibbiano
31 Gennaio 2016 – 11° Trofeo – 3° classificata – Cesena
10 Maggio 2015 – Campionati Nazionali Uisp – 1° classificata – Jesi
19 Aprile 2015 – Campionati Regionali Uisp – 1° classificata – Ravarino

Mirko Zuccheri (da esordiente a Senior):
3 Aprile 2011 – 7° Trofeo di Judo – 3° classificato – Città di Finale Emilia
29 Gennaio 2012 – 7° Trofeo Loris Romagnoli – 3° classificato – Cesena
22 Aprile 2012 – Campionati Regionali Uisp – 3° classificato
27 Gennaio 2013 – 8° Trofeo Loris Romagnoli – 3° classificato – Cesena
21 Aprile 2013 – Campionati Regionali Uisp – 3° classificato
27 Aprile 2014 – Campionati Regionali Uisp – 3° classificato
15 Marzo 2015 – 21° Trofeo “Uchi e Oroshi” – 1° classificata – Bibbiano
19 Aprile 2015 – Campionati Regionali Uisp – 3° classificato
Judo Shiro Saigo – 1° classificato – Suzzara
31 Gennaio 2016 – 11° Trofeo Loris Romagnoli – 3° classificato – Cesena
13 Marzo 2016 – 21° Trofeo “Uchi e Oroshi” – 1° classificato – Bibbiano
24 Aprile 2016 – Campionato Regionale Uisp – 3° classificat0 – Gualtieri